07.04.2017, 15:15

В России школьница едва не утонула на проезжей части

Настя Миловидова | Все новости автора

В Томске юная местная жительница чуть не утонула на проезжей части, когда вместе с подругами возвращалась домой из школы. Инцидент произошел днем в поселке Светлый, который является частью областного центра.

Как сообщил автор ролика Алексей Парфиненко, девочка попала в траншею, вырытую по всему поселку под строительство ливневой канализации.<

- «Ливневка» расположена по всему поселку, и место, куда провалился ребенок, еще не самое глубокое, - пояснил он. - Таких случаев множество, просто это впервые попало на видео. «Ливневку» начали строить еще при предыдущем главе поселка - траншею вырыли, привезли материал. И лет пять всё это стоит, до сих пор ничего не сделано.В то же время чиновники мэрии возложили ответственность за произошедшее на Научно-исследовательский институт физики высоких технологий Томского политехнического университета, представители которого и занимались ремонтом водопроводных сетей.

- Поскольку работы велись в зимний период, устранение раскопки осуществлялось в зимнем варианте, и при оттаивании грунта произошла его просадка, - отметил источник. - Данный участок находится не на проезжей части и не на тротуаре, и под снегом провал не было видно.

Случай с девочкой вынудил администрацию самостоятельно огородить место провала, откачать воду и засыпать яму гравием. Что же до подрядчика, то ему чиновники пообещали предъявить претензии.

 

Теги новостей: