11.04.2017, 23:38

Медведев приказал Минздраву повысить продолжительность жизни россиян до 76 лет

Настя Миловидова | Все новости автора

Из указаний премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Минздраву, опубликованных во вторник на сайте Кабмина внимание привлекает следующее: к 2025 году увеличить ожидаемую продолжительности жизни жителей РФ до 76 лет.

В указаниях премьера также содержатся пункты по увеличению средней продолжительности здоровой жизни до 66 лет, по снижению младенческой смертности до 4,5 на тысячу родившихся живыми и по снижению смертности лиц трудоспособного возраста до 380 на 100 тысяч населения соответствующего возраста к 2025 году. Также Минздраву поручено сократить время ожидания врача и увеличить время приема врачом пациента, увеличить число врачей в первичном звене здравоохранения, а также врачей, повысивших квалификацию. Сообщается, что предложения по этим темам должны быть представлены до 30 июня 2017 года, следует из сообщения на сайте правительства.<

Поручения Медведева об увеличении продолжительности жизни особенно комедийно звучат на фоне его фраз типа "денег нет, вы держитесь там" и пожеланий учителям идти и заниматься бизнесом, чтобы как-то себя содержать.

Напомним, в марте 2017 года общество потряс документальный фильм "Он вам не Димон", авторы которого показали, какой роскошью владеет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. После этого во многих крупных городах России прошли марши "Он вам не Димон". В свою очередь, сам премьер во время акций отдыхал в горах.

Теги новостей: