12.04.2017, 22:49

Кадыров может подать в суд на Financial Times из-за намеков на «чеченский след» в питерской трагедии

Публикация в Financial Times, в которой автор рассуждает о взаимоотношениях между руководством корпорации «Роснефть» и главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, может стать поводом для встречи в зале суда.

<

Автор подает материал таким образом, что у читателя создается впечатление о конфликте между главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным и президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, также публикатор намекает на некую связь с трагедией в метро Санкт-Петербурга.

«Заявления о «чеченском следе», на который некто, якобы, пытается навести в ходе расследования терактов в Петербурге, является, как минимум, разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием. Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой «оппозиции», пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между республикой и крупнейшей российской корпорацией», - говорится в совместном заявлении Сечина и Кадырова.

Теги новостей: