17.04.2017, 20:04

В Лиссабоне около супермаркета рухнул самолет: 5 погибших

Дина Марченко | Все новости автора

Небольшое воздушное судно потерпело крушение около португальской столицы Лиссабона, унеся жизни четырех человек, летевших на борту самолета, и водителя грузовика, который разгружал товары возле супермаркета.

В легкомоторном самолете произошел технический сбой в то время, когда он летел рядом с супермаркетом неподалеку от Лиссабона, передает Час Пик со ссылкой на The Guardian.<

В результате аварии погибли четыре человека, находившиеся на борту, а еще одной жертвой стал мужчина на земле, оказавшийся в непосредственной близости от места крушения самолета, сообщили португальские службы экстренной помощи. Четверо других людей получили легкие ранения.

Оперативный командующий Мигель Крус сообщил, что швейцарский пилот и трое французских пассажиров погибли вместе с португальцем - водителем грузового автомобиля, который разгружал товар на улице около магазина.

Мигель Круз отметил, что зарегистрированный в Швейцарии самолет потерпел крушение в понедельник, 17 апреля, вскоре после взлета с аэродрома города Тирес, что располагается примерно в 12 милях (20 километров) к западу от столицы Португалии Лиссабона. Представители аэродрома, который был закрыт, когда власти начали расследование трагического инцидента, заявили, что разбившееся воздушное судно являлось двухмоторным самолетом Piper PA-31 Navajo.

По уверению местных представителей власти, в момент трагедии небо было ясным, дул легкий ветер.

Пожарные пытаются погасить пламя, которое вспыхнуло после того, как самолет разбился возле супермаркета в Лиссабоне.

Водитель грузовика разгружал груз в заднем грузовом отсеке супермаркета, находящегося на расстоянии в чуть более мили от взлетно-посадочной полосы, когда самолет упал рядом с ним. В результате автомобиль загорелся, а мужчина погиб.

Ранеными оказались покупатели супермаркета, который находится в жилом районе. Им понадобилась медицинская помощь из-за шока и вдыхания дыма. Жертв могло быть гораздо больше, ведь катастрофа произошла примерно в 150 метрах от школы.

После катастрофы в сети стали появляться снимки огромного столба черного дыма, поднявшегося над местом падения самолета.

Возгорание ликвидировали около трех десятков пожарных машин, которые прибыли на место в течение шести минут. В прилегающем жилом районе из-за задымления девять местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Теги новостей: