04.05.2017, 21:30

В результате крушения вертолета в Башкирии погибли три человека

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вертолет американской марки Robinson, который пропал в лесах Башкирии, потерпел крушение в Белорецком районе. Вертолет выполнят противопожарный рейс. На борту были трое: командир воздушного судна и двое специалистов. На месте происшествия были обнаружены их мертвые тела.

Вертолет вылетел в двадцать минут десятого по местному времени из города Белорецка, а в двадцать минут четвертого по полудню он должен был прилететь на базу. Известие о том, что он пропал с радаров поступило в пятнадцать минут одиннадцатого по киевскому времени. Аварийный маяк Robinsonа, который сработал, зафиксировала спутниковая спасательная поисковая система. На поиски было выделено около 116 человек и 24 единицы техники. Около половины пятого вечера затерявшийся летательный аппарат был обнаружен с высоты, новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Эксперты разъясняют, что причин падения данного вертолета четыре. Первая причина - несоблюдение летчиком инструкций эксплуатации данной винтокрылой машины, вторая - технические неисправности геликоптера, третья - сложные природные (гористая местность) и погодные (густой туман) условия, четвертая - некачественное топливо, которое было залито в бак.

Обстоятельства трагедии устанавливаются следователями и сотрудниками прокуратуры.

Теги новостей: