11.05.2017, 19:28

В Чехии ликвидировали "консульство" "ДНР"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Областной суд в Остраве счел нужным уничтожить липовый так называемый "Представительский центр" самопровозглашенной "ДНР" в Чешской Республике, лидером которого является представитель объединения "Народное ополчение" Неля Лискова.

Эту новость передает Час Пик.<

Ликвидацию так называемого "консульства" "ДНР" засвидетельствовала и его "лидер" Неля Лискова. Ей предоставили бумагу о возбуждении уголовного производства по делу о закрытии "посольства" "республики" в Чехии. 

Пред этим закрыть "посольство" "ДНР" предлагал министр МВД Чехии Милан Хованец.

В столице Греции Афинах террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" также окрыли "консульство", но местные власти сделали официальное заявление, в котором поставили на место сообщников защитников "русского мира". Греческие власти никогда не считали самопровозглашенную "ДНР" отдельным государством, а открывшееся "консульство" не имеет никакого государственного статуса в Греческой Республике. При этом все деяния со стороны террористов, которые подрывают территориальную целостность Украины, неодобряются властями Греческой Республики.

Где бы так называемая "ДНР" ни открывала свои "представительства" успехом это никогда не заканчивалось, а даже наоборот - крахом этих "консульств". Но "власти" "молодой республики" не останавливаются. Сегодня они снова похвастались открытием нового "посольства" - на этот раз уже в Южной Осетии.

"Хозяева" "Донецкой народной республики" и еще одно непризнанное государство под названием Южная Осетия подписали коллективный протокол об установлении официальных отношений между суверенными государствами.

Как сообщают сеператистские СМИ, подписание обоими сторонами этой "бумаги" поможет в будущем урегулировать обмен дипломатическими представительствами на уровне консульств.

Теги новостей: