11.05.2017, 22:35

Белый дом разозлился на Россию после встречи Лаврова и Трампа

Алина Ярошенко | Все новости автора

В официальной резиденции Президента Соединенных Штатов Америки, которая находится в Вашингтоне не ожидали что власти Российской Федерации позволят информагенству РФ обнародовать фотоснимки с встречи российского дипломата Сергея Лаврова и 45-го президента Соединённых Штатов Америки.

Эту новость передает Час Пик.<

Указано, что фотоснимки встречи выставило на всеобщее обозрение российское информационное агентство ТАСС. Белый дом не размещал фотоснимки, несмотря на то, что американский папарацци также находился в Овальном кабинете. Обнародованы только фотографии встречи Лаврова с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Рексом Тиллерсоном, встреча которых была доступной для журналистов.

фото

"Они нас обманули. В этом вся проблема с русскими - они врут", - прокомментировал представитель Белого дома. 

Он, в свою очередь, объяснил, что на встрече Лаврова и Трампа была журналистов не было, потому что такова стандартная процедура - сохранять основные сведения о встречах главы государства с иностранными гражданами низшего ранга в секрете.

В среду, 10 мая 2017 года, в столице Соединенных Штатов Америки в городе Вашингтон прошла встреча министра иностранных дел РФ с государственным секретарем и Президентом США. Тиллерсон заявил, что санкции против РФ останутся до тех пор, пока Кремль не отменит свои деяния, которые их вызвали. Трамп заявил, что его Соединенные Штаты Америки и дальше готовы участвовать в решении конфликта на востоке Украины.

Теги новостей: