17.05.2017, 13:58

Трамп не может держать язык за зубами: в Европе хотят отказаться от сотрудничества с США по разведданным

Дина Марченко | Все новости автора

Одно из европейских государств может прекратить сотрудничать с Соединенными Штатами из-за возмутительных поступков американского президента.

Об этом заявил изданию Associated Press влиятельный чиновник разведывательных органов, просивший не называть ни его фамилию, ни страну, которую он представляет.<

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские и зарубежные СМИ.

Собеседник информационного агентства подчеркнул, что его государство решится на прекращение сотрудничества со Штатами в области разведки, если будут предоставлены доказательства, что Дональд Трамп выдал секретные разведданные представителям России.

Между тем, в Белом доме заявили, что во время встречи Трампа с российским главой МИД Сергеем Лавровым никакие сверхсекретные данные не разглашались, а глава США даже не знал об их источниках и методах, которыми они были получены.

Об этом заявил советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер, комментируя громкую статью в «Washington Post», в которой шла речь о передаче Кремлю важной информации. Макмастер отметил, что действия Трампа были «абсолютно приемлемы», поскольку тот имеет право рассекретить любую информацию на свое усмотрение.

Теги новостей: