18.05.2017, 17:09

Самая большая "охота на ведьм": Дональд Трамп прокомментировал обвинения в связях с РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

На днях Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп начал жаловаться на то, что ни с одним политическим деятелем не обходились так плохо, как с ним. После предъявления обвинений в связях с государственными деятелями РФ он высказался, что это ни что иное, как "охота на ведьм". Об этом глава исполнительной власти США написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Вчера, 17 мая, член нижней палаты Конгресса США от Техаса, штата на юге США, конгрессмен Эл Грин призвал к отстранению от должности главы государства, обвинив гаранта Конституции в том, что он препятствует выявлению его отношений с Российской Федерацией во время выборов в 2016 году.<

«Это единственная самая большая охота на ведьм в отношении политиков в американской истории!», - написал Дональд Трамп.

пост

В тот же день подразделение американского федерального правительства, предназначенного для обеспечения исполнения законов и отправления правосудия определило экс-главу Федерального бюро расследований Роберта Мюллера специальным прокурором для расследования дела, не исключающего вмешательство РФ в президентскую избирательную кампанию и отношения Дональда Трампа с Россией.

«Несмотря на все незаконные действия, которые имели место в кампании Клинтон и [деятельности] администрации Обамы, тогда специального прокурора так и не назначили», — прокомментировал это решение бывший предприниматель Дональд Трамп.

Выступая с речью в среду, 17 мая, перед выпускниками Академии береговой охраны США в штате Коннектикут, что на северо-востоке США, входящий в регион Новая Англия, Трамп сообщил, что с ним как с политическим деятелем обходятся хуже всех в истории.

«Посмотрите на то, как меня недавно поставили под угрозу. Особенно массмедиа. Ни с одним политиком в истории, и это я еще очень мягко выражаюсь, не обращались хуже и несправедливее», — сообщил действующий президент.

Теги новостей: