02.06.2017, 09:08

Полиция не считает терактом жестокое нападение на отель в Филиппинах

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Филиппинах на гостиничный комплекс на курорте "Resorts World Manila" в пятницу рано утром было совершено зверское нападение. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

В результате этого, в Маниле трагически погибли 34 человека. Они задохнулись, оказавшись запертыми в сильно задымленном здании, подожженном преступником.<

По имеющейся информации, большинство погибших оказались женщинами, тела многих из них нашли в ванной комнате.

Злоумышленник внезапно ворвался в здание и стал палить по игровым автоматам в казино. Перед уходом, мужчина также начал пожар. Подозреваемого в этом страшном преступлении полицейские нашли на 5-м этаже здания. Как стало известно, он полностью сгорел до неузнаваемости. Рядом с ним нашли лежащий пулемет, а также пистолет калибра 0,380.

Правоохранители Филиппин взяли под свой контроль место, где раннее случилась стрельба.

По словам главы Нацполиции Рональда дела Роса, полицейские исключают версию теракта, связывая это зверское нападение с попыткой ограбления ради наживы.

По заявлению полиции, боевики ИГИЛ могли сделать ложное заявление о своей ответственности за данное нападение.

Сообщается, что раненых людей доставили в разные больницы Манилы. Некоторые из них получили очень серьезные травмы, когда выпрыгивали из окон отеля.

Ранее, 24 мая, связанные с группировкой "Исламское государство" боевики, атаковали г. Марави, расположенный на Филиппинах, взяли в заложники католического священника и около десяти прихожан.