27.06.2017, 10:54

Жестокое наказание: В CNN пришлось уволиться троим журналистам из-за статьи о связях Трампа с Россией

Алина Ярошенко | Все новости автора

Трои штатным сотрудникам американского телеканал CNN пришлось уволиться по собственному желанию из-за шумихи, связанной со статьей о связях предвыборной кампании Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и его советника по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи с организацией РФПИ. Как сообщает американский телеканал, в отставку ушли Томас Френк, Эрик Лихтблау и Лекс Харис. Но позже CNN удалил эту статью.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

После удаления статьи, обнародованной на сайте телеканала, руководство приняло решение об отставке сотрудников, имевших отношение к данной статье, сообщили в CNN.

Ранее этот телеканал со ссылкой на анонимный источник в законодательном органе США сообщил, что один из высших органов американской власти ведет разбирательство в отношении предполагаемых связей людей из окружения президента США с Российским Фондом инвестиций. Речь шла о встрече его лидера Кирилла Дмитриева со Скарамуччи в середине января этого года, всего за четыре дня до вступления в должность американского главы. Встреча якобы состоялась в швейцарском городе Давосе на Всемирном экономическом форуме (ВЭС).

На электронную почту канала CNN пришло письмо от советника Трампа Энтони Скарамуччи, в котором говорилось, что руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев пришел в ресторан поприветствовать Скарамуччи, а далее ушел по своим делам.

По имеющейся информации, на протяжении нескольких лет данные встречи были регулярными в Давосе. 

Позже руководство CNN дало распоряжение об удалении текста статьи, а при переходе на нее появилась надпись о том, что данный текст не соответствует редакционным стандартам CNN, а также телеканал извинился перед Скарамуччи.

Читайте также: Суда не будет: рассмотрение дела Януковича снова перенесли

Теги новостей: