29.06.2017, 17:09

В исправительном учреждении РФ 20-летнего украинца довели до самоубийства

Алина Ярошенко | Все новости автора

В ИК-2 в Тюменской области 20-летнего парня из Украины за пару месяцев "смотрящие" довели до повешения. Об этом сообщает основатель Gulagu.net и правозащитник Владимир Осечкин.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские и зарубежные СМИ.

Три дня назад, на Gulagu.net поступило одновременно несколько извещений от разных людей, находящихся в данном исправительном учреждении, отметил правозащитник. Люди утверждали, что молодого человека, Станислава Трунякова довели до самоубийства: его унижали, пытали, несколько раз избивали до полусмерти так называемые смотрящие этого исправительного учреждения, у него вымогали деньги, дополнил Осечкин.

Он направил открытое заявление начальству ФСИН, в следственный комитет, а также в прокуратуру с требованием к правоохранителям разобраться в данной трагедии. По мнению Осечкина, криминальные авторитеты вымогают крупные суммы денег у других арестантов, а потом делятся с работниками учреждения.

В воскресенье, 25 числа этого месяца, арестанта ИК-2 20-летнего Станислава Трунякова обнаружили в петле в собственной камере без признаков насилия. По имеющейся информации, его осудили сроком на семь лет за перевозку наркотических веществ. По словам Осечкина, в ИК криминальные авторитеты требовали у парня деньги, пугая избиением и сексуальным насилием, а в итоге все закончилось трагично - украинец повесился.

Читайте также: Савченко об инциденте с яйцами: АТОшники все больше похожи на "чмошников"

Теги новостей: