11.07.2017, 13:21

Американский подросток дозвонился по «слитому» номеру до главы Пентагона и взял у него интервью

Дина Марченко | Все новости автора

После того, как одно из известных изданий случайно «засветило» телефон Джеймса Мэттиса, обычный школьник из штата Вашингтон сумел дозвониться до главы минобороны Соединенных Штатов и пообщаться с ним.

Об этом пишет издание New York Post, передает Час Пик.<

Тедди Фишер, ученик средней школы из штата Вашингтон, 45 минут проводил интервью с министром обороны Джеймсом Мэттисом после того, как увидел на фото в газете документ с номером его телефона.

«Единственная более странная вещь, чем заполучить из-за утечки частный номер телефона министра обороны Штатов Джеймса Мэттиса, - это заставить его вам перезвонить», - сказано в статье, которую опубликовала школьная газета.

Тедди Фишер раздобыл номер начальника Пентагона, когда издание «Вашингтон Пост» обнародовало снимок в номере, датированном 11 мая, где был изображен Кит Шиллер - охранник президента Трампа, держащий пачку бумаг с заметкой, на которой значилось имя Мэттиса с номером телефона.

Фишер, будучи инициативным молодым журналистом, который интересуется внешней политикой, записал номер. Фотографию в конечном итоге удалили из статьи на сайте газеты.

«Все это - просто чудо из чудес», - признался Фишер в интервью журналистам.

«Я позвонил ему, чтобы удостовериться, что это он, так как меня разбирало любопытство, и это был его голос», - рассказал парень.

Фишер не стал оставлять голосовое сообщение руководителю Пентагона, а написал текстовое, в котором попросил его помочь с написанием статьи о внешней политике Штатов.

«Возможно ли провести с вами интервью? Кстати, ваш личный номер просочился в американскую прессу, хорошего дня!» - говорилось в письме.

Мэттис, уроженец Вашингтона, признался, что сообщение от Фишера выделялось тем, что молодой человек был из его родного штата.

«Я просто решил, что позвоню тебе», - сказал Мэттис, о чем указано в интервью.

«Я всегда старался оказывать помощь учащимся, поскольку я считаю, что мы обязаны предавать вам, молодежи, свой опыт, чтобы вы могли совершать свои собственные ошибки, а не те, которые допускали мы».

В итоге в рамках интервью состоялся содержательный разговор, в котором был затронут целый ряд тем: внешняя, внутренняя политика, а также советы для выпускников старшей школы: Изучайте историю и принимайте в ней участие.

«Если вы можете помочь крупному сообществу в мире, вы не будете лежать на кушетке психиатра в свои 45 лет, задаваясь вопросом, что вы сделали в своей жизни», - сказал Мэттис в беседе с подростком.

По словам Мэттиса, президенту Обаме было бы легче, если бы он прислушивался к государственному секретарю Хиллари Клинтон.

Он также сказал, что борьба с радикальными идеологиями за границей могла бы идти более успешно, если бы Америка просто заплатила за девочку и мальчика из каждой средней школы в Сирии, Афганистане и прочих странах, чтобы они в течение года учились в США.

«Готов поспорить, мы смогли бы это сделать», - сказал Мэттис, отметив, что семьи американцев щедры и согласились бы стать спонсорами подростков из других государств. - «Я считаю, что идеологии можно противопоставить, продемонстрировав людям лучшее образование и надежду на будущее, научив их ладить друг с другом».

Мэттис отметил, что он рассчитывает на молодых людей в части усовершенствования политической риторики, которая не будет характеризовать противников как глупых, сумасшедших или злых.

Теги новостей: