14.07.2017, 09:15

Появилось видео стрельбы в Иерусалиме на Храмовой горе: террористы убиты

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сегодня, 14 июля, в Иерусалиме случился страшный теракт на Храмовой горе в районе Львиных ворот. В результате жестокого нападения террористов, три человека были серьезно ранены, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Согласно имеющимся данным, двое раненых находятся в критическом состоянии, а еще один мужчина получил огнестрельные ранения средней степени тяжести. Все пострадавшие в результате нападения были доставлены в больницу "Адаса Ар а-Цофим".<

Пресс-служба полиции уже подтвердила информацию о том, что нападение было терактом. Причины возникновения стрельбы пока не называются. Также стало известно, что израильские силовики обезвредили троих терористов.

По имеющейся информации, на телах убитых террористов были найдены два самодельных автомата Карл-Густав и пистолет. У них также были обнаружены ножи. Террористы, после того как открыли огонь по МАГАВу, пытались скрыться в мечети.

Стало известно, что полиция Израиля объявила о закрытии Храмовой Горы для посетителей.

Нападение произошло у Львиных ворот Старого города, куда каждый день стекаются тысячи туристов и паломников, поэтому речь идет о чрезвычайной мере. В настоящий момент на Храмовой Горе производится эвакуирование всех посетителей.

К месту теракта с минуты на минуту должен прибыть министр внутренней безопасности Гилад Эрдан.

В Сети уже появилось видео стрельбы в Иерусалиме, в результате которой пострадали три человека.

Напомним, вчера в Китае скончался нобелевский лауреат и правозащитник Лю Сяобо. На Западе его называли великим борцом за свободу, а китайские власти считали предателем. Новость о его смерти потрясла весь мир.

Теги новостей: