21.07.2017, 07:35

Журналист о дебатах в России: Два момента в поведенческой модели Гиркина резанули глаз

Марина Началова | Все новости автора

Поведение бывшего главаря донбасских боевиков Игоря Стрелкова-Гиркина на дебатах с Алексеем Навальным олицетворяет образ половины населения России.

Об этом написал на своей странице в Фейсбуке журналист Виктор Трегубов, передает Час Пик.<

"Я таки почитал отчеты о дебатах Гиркина с Навальным.

Нет, конечно, борьба была равна и любило земноводное пресмыкающееся, но два момента в поведенческой модели Гиркина просто резанули глаз

Первый - когда им надо было решить, в какой очередности выступать. Ведущий предлагает камень-ножницы-бумагу, а Гиркин - "я не буду, это не серьезно".

Ах ты ж...

Второй момент - когда Гиркин распинается про козни Запада. Навальный спрашивает - а вы на Западе были? Ответ - нет, только в Сербии, проездом в Венгрии и в Румынии в служебной командировке.

Ах ты ж.

Ты ж, чмо, ребенок. Больной глупый ребенок. У тебя психическое развитие еще до подросткового не дотянуло, ты боишься показаться смешным, просто поиграв в игру перед камерой. Ты ж взрослым пытаешься казаться и боишься выпасть из образа.

И ты ж тупое. Ты ж не видело нихрена. Ты само свое дерьмо в свою голову тщательно перекладывало под гимн СССР, плавно переходящий в "Боже, царя храни".

И вот этот утырок с психологическим развитием двенадцатилетки и с кругозором деревенского участкового искренне верит, что постиг, как мир вертится. И что помогает его вертеть. Мнит себя исторической фигурой. Долдон, в Прагу съезди. В Турции, сцуко, отдохни на олл инклюзив. Боишься, что картина мира в голове развеется? Не исключено. Совсем не исключено.

И вот простите, но там же полстраны такие. Там же, блин, Путин такой - я почти сочувствую Суркову. Там же царство узколобых, косных инфантилов, жутко боящихся опустить распольцовку. Это ж даже страшнее Моторолы, там все понятно - дикий пес он дикий пес и есть. Тут же из ребенка, наверное, возможно, когда-то что-то могло вырасти, но он решил, что и так хорошо.

Я верю, что можно расколдовать всю Украину. Даже Крым. Хотя в Крыму будет очень сложно.

Я не верю, что можно расколдовать пространство от Брянска до Байкала.

Где взять столько соли, чтобы все это засыпать?.." - пишет журналист.

Напомним, вчера в Москве состоялись дебаты между российским оппозиционером Алексеем Навальным и экс-боевиком так называемой "ДНР" Игорем Стрелковым-Гиркиным.

Теги новостей: