
Гарант Конституции РФ Владимир Путин высказался по поводу санкций, направленных против российского государства со стороны США, назвав их "хамством", а также обязался в скором времени ответить на них.
Как сообщил Путин, ответ Кремля будет зависеть от конечного варианта законопроекта, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.
Президент РФ заявил, что со своей стороны российское государство ведет себя спокойно и проявляет терпение, но каждому терпению приходит конец. Также он сообщил, что нереально постоянно терпеть "хамство" по отношению к своей стране.
Он отметил, что РФ постоянно провоцируют.
По его мнению, принятое решение о депортации 35 российских дипломатов из Соединенных Штатов Америки без объяснения причин, а также перекрытие доступа к российской дипломатической собственности в декабре 2016 противоречит основополагающим международного права.
По словам гаранта Конституции РФ, следственные действия Белым домом о "вмешательстве РФ" в избирательный процесс США говорит о нарастании в американском государстве антироссийской истерии и борьбы внутри политики.
Напомним, в пресс-центре администрации Дональда Трампа сообщают, глава США по всей видимости будет подписывать новый закон о санкциях против России, Исламской Республики Иран и Корейской Народно-Демократической Республики.
Читайте также: Фейгин: "Шарий - обычный уголовник, и он ответит за все"