03.08.2017, 10:39

На португальском пляже самолет убил двух человек

Дина Марченко | Все новости автора

На пляже неподалеку от Лиссабона совершило аварийную посадку легкомоторное воздушное судно, раздавив насмерть двух отдыхающих.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Трагедия случилась на пляже Капарики, расположенном в 30 километрах от португальской столицы. Легкомоторный самолет Cessna появился над побережьем – по словам очевидцев, он летел очень низко. На пляже в этот момент находились сотни людей, многие в панике побежали в сторону моря.

Совершив жесткую посадку, самолет задавил 56-летнего мужчину и 8-летнюю девочку. На борту воздушного судна находились два человека – летчик и инструктор, они остались невредимы. Их допрашивают правоохранители.

Причиной аварийно посадки стало сломанное левое крыло самолета. Поломку отчетливо видно на кадрах с места происшествия. По данным СМИ, еще находясь в воздухе, пилот сообщил диспетчеру о неполадках.

Напомним, недавно в турецком Стамбуле украинский летчик смог предотвратить масштабную катастрофу, посадив разбитый градом пассажирский самолет. При взлете лайнер попал под град размером с куриное яйцо, и передняя часть самолета была сильно искорежена. Летчику Александру Акопову пришлось накренить воздушное судно, чтобы видеть посадочную полосу и безопасно приземлиться. Никто из 127 человек, находившихся борту, не пострадал.

Теги новостей: