08.08.2017, 16:21

Явление Путина американцам: Огромное изображение российского лидера появилось на отеле Трампа

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера вечером, 7 августа, на здании гостиницы Trump SoHo в Нью-Йорке, которая является собственностью действующего главы США Дональда Трампа, спроецировали лик Путина на фоне флага РФ.

Как сообщают зарубежные СМИ, на здании гостиницы образовались фразы «Услуги по отмыванию в наличии», «Следуй за деньгами», «Рад помочь, бро», а также был текст на русском языке «Крепись, братан», передает Час Пик.<

На двух завершающих слайдах на фоне триколора был изображен лик улыбающегося Путина, показывающий жестом руки "класс" или "так держать".

фото

фото

фото

Ко всему этому, перед входом в гостиницу построились военнослужащие, у одного из которых в руках был флаг РФ.

Организатором акции является американский корреспондент и художник Робин Белл. На своей странице в соцсети Твиттер он также опубликовал пару снимков и роликов с акции, которая называлась Follow the money («Следуй за деньгами») — лозунг, которой символизирует коррупционную деятельность властей.

Как отметил сам организатор, этой акцией он хотел выразить личный протест американскому лидеру Дональду Трампу, который уважительно относится к главе РФ.

"Кто сделал этот потрясающий партизанский театр?",

"Необходимо разместить это на Трамп-Тауэр, так как он намного выше",

"Вау, это смело", - комментировали американцы.

Слайды появились спустя пару дней после созыва большой коллегии присяжных для расследования вмешательства РФ в избирательный процесс США спецпрокурором Робертом Миллером.

В Твиттере также сообщили, что данные сообщения похожи на те, которые были спроецированы на здании Организации Объединенных Наций 4 июля, в День независимости Соединенных Штатов Америки.

Надпись гласила "Resist Tramp", что в переводе на русский язык означает "Сопротивляйся Трампу".

фото

Теги новостей: