17.08.2017, 22:14

С принятием нового пакета санкций начался обратный отсчет режима Путина – Арестович

Американцы воюют с Россией на экономическом фронте в Европе, а в Украине - военным путем, повышая стоимость конфликта. Наложение санкций на Россию и предоставление Украине вооружения - единственная, согласованная политика. Если Путин упрется и будет делать резкие движения, американцы поднимут цену конфликта.

Такое мнение в интервью изданию "Апостроф" высказал военный эксперт Алексей Арестович, передает "Час Пик".<

В частности Арестович сказал:

"Запас прочности у России гораздо больше, чем мы привыкли себе представлять. Обычные люди не понимают всего механизма работы санкций. Санкции не убивают российский холодильник прямо сейчас, хотя в значительной степени уже убивают, а направлены на то, чтобы через 10 лет Россия навсегда проиграла цивилизационную гонку Запада, который к тому времени перейдет на VI технологический уклад. Это все равно что сравнивать станцию на Луне и паровоз Черепановых из XIX века.

Хотя формально для российского обывателя ничего не происходит. Российский менеджер может приобрести Ford Focus и через родственников в Украине достать себе сыр с плесенью, не раздавленный бульдозером, и iPhone может купить. Он даже в Турцию может съездить. Ему хорошо, но России, как социосистемы, уж очень нехорошо - убиваются ее будущие перспективы.

Например, к 2040 году Россия могла бы осуществить технологический скачок и превратиться в высокотехнологичную державу будущего, но не сможет, потому санкции направлены на уничтожение этих перспектив. Новые санкции направлены на разрушение существующего в России порядка. Этими санкциями путинский режим начали бить и душить. Они работают таким образом, что дальнейшее существование путинского режима становится невыгодным самой России - это главное.

Санкции - это такая стамеска, которая отделяет путинский режим от России. Таким образом Запад говорит: "Россия - гут, а путинский режим - не гут". Пока сами россияне не поймут, что существование путинского режима убивает всякую их цивилизационную перспективу".

Теги новостей: