21.08.2017, 15:26

США резко ответили на сокращение сотрудников дипломатической миссии в России

Алина Ярошенко | Все новости автора

Представительство США остановило на неопределенное время выдачу неиммиграционных виз по всей территории РФ. Необходимые ограничительные меры необходимо было принять из-за позиции РФ, решившей уменьшить число американских дипломатов в стране, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

По имеющейся информации, с 1 сентября текущего года мероприятия по получению неиммиграционной визы Соединенных Штатов Америки будут проходить исключительно в представительстве США в Москве. В остальных городах РФ на неизвестный период времени будут приостановлены собеседования для получения соответствующих разрешительных документов.<

Мероприятия по получении необходимого документа, которые были назначены заранее пришлось отменить, а те граждане, которые подали необходимые бумаги, имеют полное право перенести дату собеседование в представительство США в столице РФ.

Государственные служащие США подчеркнули, что сокращение числа политических деятелей США в РФ точно подействует на график оформления иммиграционных виз. Уже стало известно, что американское представительства в столице РФ и Санкт-Петербурге больше не будут принимать заявки на оформление виз от белорусов.

Теги новостей: