28.08.2017, 15:17

Две организации, финансируемые фондом Сороса, обвинили в пособничестве России

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Американское издание The Daily Caller раскритиковало деятельность Центра противодействия коррупции и Transparency International — общественных организаций, которые финансируются Фондом Сороса. СМИ, лояльное к республиканцам, пишет, что данные организации участвуют в компании, которая может дестабилизировать Украину и усилить ее зависимость от российского газа.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Автор издания The Daily Caller Дрю Джонсон считает, что Transparency International и Центр противодействия коррупции занимаются распространением политической пропаганды. Он отмечает, что их действия направлены на то, чтобы заставить украинское государство обращаться за помощью в обеспечении запаса энергоресурсов к России.

Некоторые украинские эксперты уверены, что американский финансист Джордж Сорос не знает, на какие цели идут предоставляемые им средства.

Исполнительный директор центра социально-экономических исследований "CASE Украина", финансируемого Соросом, Дмитрий Боярчук заявляет, что фонды инвестора никогда не указывают организациям на что конкретно использовать деньги.

В тоже время, президент Союза защиты налогоплательщиков Вашингтона Дэвид Уильямс считает, что Сорос должен предпринять все возможное и дать гарантию, что его деньги не используются для помощи России, которая может нанести очередной удар по Украине.

Справка: Институт «Открытое общество», Фонд Сороса — международная благотворительная организация. Ее учредителем является финансист Сорос. Представительства работают в более, чем 30-ти странах мира и поддерживают программы в области культуры, образования, здравоохранения и др.

Читайте еще: Россия платит за Донбасс санкциями: Волкер рассказал, что дальше будет еще хуже

Теги новостей: