31.08.2017, 16:26

Российских олигархов хотят приравнять к террористам в США

Наталья Шевченко | Все новости автора

Председатель сенатского комитета по разведке Ричард Берр внес в Конгресс Соединенных Штатов законопроект, касающийся России. Проект закона нацелен на противодействие кибершпионажу со стороны Российской Федерации.

Новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. В рамках законопроекта предлагается предпринять ряд мер в отношении российских олигархов, связанных с Кремлем.<

В довольно объемном законопроекте имеется целая глава, которая посвящена возможному вмешательству РФ в выборный процесс, а также определяются меры, с помощью которых директор Национальной разведки и другие руководители спецслужб должны будут информировать Конгресс о грядущих "происках" России.

Сегодня также стало известно, что российский лоббист, участвовавший во встрече Трампа-младшего и адвоката Весельницкой, дал показания по делу о вмешательстве Российской Федерации в ход выборов США.

США в ближайшее время могут также преподнести "сюрприз" РФ, введя новые санкции, которые коснутся государственных банков. Это может произойти уже в сентябре, санкции могут почувствовать на себе "Банк России", "Россельхозбанк", "Газпромбанк" и другие государственные финансовые организации.

Напомним, Президент Франции Эммануэль Макрон сделал важное заявление, касающееся Украины. По его словам, с хозяином Кремля Владимиром Путиным у него существуют большие разногласия в украинском вопросе. У Парижа и Москвы "абсолютно разные подходы" к выходу из кризиса на востоке Украины. Также глава Франции отметил, что не позволит, чтобы все происходящее сошло с рук Путину.

Теги новостей: