01.09.2017, 20:41

Двое россиян хотели вывезти своего знакомого в "ДНР" и продать на органы

Марина Началова | Все новости автора

В Ростовской области РФ полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в продаже молодого человека с целью дальнейшего изъятия у него органов и тканей для трансплантации.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ, передает Час Пик.<

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу выяснили, что двое местных жителей ввели в заблуждение 25-летнего парня.

Злоумышленники сообщили, что им известно местонахождение ранее похищенного у него автомобиля. Под предлогом возврата машины попросили справку о его состоянии здоровья, якобы необходимую для выезда за границу.

Полицейскими совместно с представителями Росгвардии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в момент передачи денег в одной из гостиниц города. За продажу жертвы фигуранты планировали получить полтора миллиона рублей", - говорится в сообщении российских правоохранительных органов.

Тем временем издание "Коммерсант" сообщает, что парня собирались выманить на оккупированную территорию Донетчины. К счастью несостоявшейся жертвы, в роли "покупателя" выступил полицейский, который знал о готовящемся преступлении.

Как сообщили в полиции, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 127.1 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте еще: В Екатеринбурге журналисту "Первого канала" разбили лицо во время съемки сюжета

Теги новостей: