04.09.2017, 08:06

Меркель vs Шульц: Канцлер Германии победила своего конкурента с огромным отрывом на дебатах

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера вечером, 3 августа, в Федеративной Республике Германия состоялись дебаты между кандидатами Ангелой Меркель и Мартином Шульцом на выборы в однопалатный орган народного представительства ФРГ. По мнению 55% опрошенных, Ангела Меркель была убедительнее своего оппонента, 35% предварительно отдали свои голоса за Шульца. Основными темами "дуэли" были: миграция населения, внешние отношения страны и социальная политика.

По имеющейся информации, на вчерашних теледебатах первый раз за всю историю Ангела Меркель победила с таким большим отрывом, сообщат Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В общем 49% респондентов назвали действующего канцлера ФРГ более внушающей доверия, Шульца назвали таковым 29%.

Имелись и такие, которые не определились за кого отдавать свои голоса. Однако среди них 48% проголосовали за Меркель, 36% за Шульца. По информации СМИ, Шульц, являющийся председателем социал-демократической партии, делал ставку на неопределившихся граждан ФРГ.

"Дуэль" длилась 1 час и 37 минут. Соперникам задавали вопросы 4 корреспондента с немецких телевизионных каналов ARD, ZDF, RTL и SAT.1. Эти каналы передавали дебаты в прямом эфире. Основными темами являлись проблемы переселенцев, отношения с Турецкой Республикой, Северокорейский кризис и роль американского главы Дональда Трампа в этом вопросе, соцполитика, а также "дизельный скандал". Однако вопросов о российской агрессии и вооруженном конфликте на Востоке Украины кандидаты не поднимали.

Теги новостей: