04.09.2017, 08:44

Корейскому правительству давно стоило начать эвакуацию Сеула, - блогер

Марина Началова | Все новости автора

Власти Южной Кореи слишком недооценивают угрозу со стороны северного соседа. Такое мнение высказал в соцсети блогер Макс Михайленко.

Новость передает Час Пик.<

"Какая-то закономерность - чем общество богаче, тем явственнее его мозги зарастают жиром. Так, к примеру, правительству Республики Корея давно стоило начать эвакуацию Сеула (сегодня уже закончили бы при корейской дисциплинированности). Оно, конечно, с недавнего смысл такого мероприятия, с учетом возросших баллистических возможностей Севера стал неочевиден. Но количество жертв практически неизбежного ("практически" оставим на безупречность хирургической операции американцев против коммунистов. но такого, по сути, никогда не бывает) артиллерийского удара по Сеулу, возможно, с применением ядерных зарядов, можно было бы минимизировать.

Речь, видимо, не только о Сеуле. Но корейские верхи, видимо, все еще считают, что "все обойдется", "обходилось же раньше", радуются успехам своей демократии, вот теперь президент у них какой-то особенно миролюбивый, делают со всеми бизнес.

Между тем, Пентагон впервые предметно заявил о военной операции. США, конечно, все еще сдерживаются, мол, не хотят "полного уничтожения КНДР". Но здесь, в общем, такое - применение Ыном ядерного оружия в ходе успокоительной операции резко увеличит шанс как раз полной ликвидации этого очага болезни.

Все это, впрочем, частности. Небоскребы можно отстроить, да еще и неплохо поднять экономику на реконструкции, а вот людей не вернуть никогда. Так что южные корейцы могли бы и оторваться от своих телефонов - на сбор чемоданов и консервацию жилища. Чтобы потом не жаловаться на бессердечных американцев, как это очень любят делать разнообразные американские союзники", - написал блогер.

Ранее Олег Пономарь высказался об испытаниях бомбы в КНДР: "Прошу поубавить немного драму - СССР тоже проводил подобные испытания".

Теги новостей: