11.09.2017, 10:07

"Полностью под водой": Ураган Ирма затопил Майами

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера днем, 10 сентября, центр Майами был затоплен в результате бушевавшего на территории штата Флорида урагана Ирма. Несколько видеороликов было опубликовано в социальных сетях.

<

Американские репортеры в социальной сети Твиттер поделились фотографиями и видео с проспекта Брикелл в центре Майами.

"ВАУ! Посмотрите на эти фотографии проспекта Брикелла в центре Майами. Пожалуйста, будьте осторожны», - написала Эрика Гловер из NBC6.

«Полностью под водой», - писал Брайан Энтин из WSVN.

фото

Ураган Ирма вышел на берег во Флориде Кис в 9:10 утра по восточному времени в воскресенье. Согласно прогнозу Национального центра ураганов, он будет двигаться вверх по западному побережью Флориды, прежде чем попасть в район Тампы в воскресенье днем ​​или вечером.

По словам последнего обновления от NHC, Ирма пересекла Флоридские Ключи в воскресенье утром и направилась к юго-западному побережью штата с ветрами в 130 миль в час.

фото

В воскресенье днем ​​губернатор штата Флорида Рик Скотт обратился к президенту Дональду Трампу с просьбой о помощи в серьезной катастрофе. Он предупредил о разрушительных штормовых нагонах по всему штату.

фото

«Существует серьезная угроза значительного штормового наводнения вдоль всего западного побережья Флориды и 15 футов воздействия над уровнем земли на юго-западе Флориды», - сказал он на пресс-конференции в прямом эфире.

Читайте также: Названа сумма ущерба, нанесенного ураганом "Харви", разгромившим Техас: цифры впечатляют

Теги новостей: