25.09.2017, 10:41

Жесткий указ Трампа: Въезд в США будет запрещен гражданам еще трех стран

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Глава Белого дома Дональд Трамп расширил список стран, гражданам которых ограничен въезд на территорию США. К Ирану, Сирии, Ливии, Сомали и Йемену присоединились Северная Корея, Чад и Венесуэлла.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Twitter-аккаунт Трампа.<

Американский лидер написал, что обеспечение безопасности государства является для него приоритетом. Подписанный документ вступит в силу 18 октября текущего года. В указе говорится, что гражданам этих стран заморожен въезд по иммиграционным и неиммиграционным визам. Что касается Венесуэллы, то запрет распространяется только на чиновников.

Западные СМИ, ссылаясь на информацию Белого дома, сообщают, что Северная Корея отказывается сотрудничать с американскими властями и не соответствует требованиям, предъявляемым ко всем въезжающим. При этом США отмечают, что особого наплыва приезжих из КНДР не наблюдалось.

Добавим, Ирак также не соответствует отдельным критериям, однако эту страну не включили в список. Это связано с тем, что государство "тесно сотрудничает с США".

Напомним, одним из главных предвыборных обещаний нынешнего президента Дональда Трампа было ужесточение правил въезда в США.  

Читайте еще: Выборы в Германии: Меркель принимает поздравления и говорит о "серьезной проблеме"

Теги новостей: