27.09.2017, 12:06

НЛО, Ким Чен Ын или конец света? Россиян напугала светящаяся в небе спираль

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во вторник, 26 сентября, с астраханского полигона "Капустин Яр" был осуществлен запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Свечение в ночном небе не на шутку перепугало жителей Казани, Самары и города Чебоксары. Люди решили, что это НЛО или предвестие конца света.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на социальные сети.<

По данным пресс-службы Минобороны РФ баллистическую ракету «Тополь» запустили с целью испытания ее перспективного боевого оснащения. Условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане она поразила с изначально заданной точностью.

Пока военнослужащие России проводили испытательный запуск ракеты, россияне в панике озвучивали свои версии необычных вспышек в небе. Среди них — визит пришельцев с других планет или запуск спутника. Также выдвигались версии о вторжении Северной Кореи и приближающемся конце света.

Так, жители города Чебоксары сфотографировали и сняли на видео светящуюся в небе спираль.

"В приволжском прям над головой было. Сначала буд-то самолёт летел, потом все ярче и ярче, затем начал за собой след оставлять, закрутился оставляя следы и пропал";

"Я видела, оно начало крутиться, расширяться, а потом испарилось";

"Это вообще страшное зрелище. Всего 2 минуты и исчезло";

"Это Ким Чен Ын играется";

"Я думал меня наконец-то заберут с этой йб..ой планеты.. Но нет, взяли и улетели без меня", - писали интернет-пользователи в группе «ВКазани Поймут» в соцсети Вконтакте.

Читайте еще: Под Винницей горят и взрываются боеприпасы: в Генштабе уверяют, что химического оружия на складе нет

Теги новостей: