01.10.2017, 11:41

В Каталонии начался референдум: люди начинали приходить за 4 часа до открытия участков

Сегодня, 1 октября, в Каталонии начался референдум о независимости от Испании. Люди начинали собираться за несколько часов до открытия избирательных участков, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

Очереди начали собираться за четыре часа до запланированного начала голосования. Это происходит вопреки попыткам испанского правительства предотвратить голосование. Очереди избирателей начали формироваться на нескольких избирательных участках в школах Барселоны. Перед участками в центре каталонской столицы собрались сотни людей, которые ждали их открытия. Они также намерены помешать полиции заблокировать их работу. Несмотря на дождь, люди продолжают приходить, в частности, в районах Грасия, Рамблас и у площади Каталонии.<

Ранее сообщалось, что 1 октября в Каталонии должно происходить референдум о независимости региона от Испании. Правительство Испании не признает это решение и всячески противостояло организации референдума. В субботу, 30 сентября, десятки тысяч каталонцев вышли на улицы Барселоны на марш против референдума о независимости региона.

Теги новостей: