02.10.2017, 20:50

Террористы ИГИЛ заявили, что стрелок из Лас-Вегаса "был их солдатом"

Марина Началова | Все новости автора

Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за расстрел полусотни людей в Лас-Вегасе. В то же время ФБР пока не установило причастность ИГИЛ к трагедии.

Об этом пишет группа независимых расследователей "Conflict Intelligence Team" на своей странице в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"Не менее 58 человек погибли и более 500 получили ранения во время стрельбы на концерте в Лас-Вегасе.

Вечером 1 октября (утром 2 октября по московскому времени) 64-летний Стивен Пэддок, житель штата Невада открыл беспорядочный огонь по посетителям кантри-фестиваля "Route 91 Harvest". Сам он находился на 32-м этаже отеля Мандалай-Бэй. Пэддок застрелился до приезда полиции. При нем было обнаружено не менее десятка единиц оружия.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за массовое убийство в Лас-Вегасе. Согласно пропагандистскому агентству ИГИЛ «Амак», Стивен Пэддок «был их солдатом», а также «принял ислам много месяцев назад». Стоит отметить, что часто «Исламское государство» старается взять на себя ответственность за то или иное происшествие, если сам нападавший при этом погиб. Также иногда публикуются доказательства причастности нападавшего к террористической группировке, чего в данном случае сделано не было. ФБР также пока не установило связь преступника с ИГИЛ.

Это самое крупное массовое убийство в истории США. Происшествие пока не было квалифицировано как теракт", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп распорядился приспустить государственные флаги по всей стране в знак траура.

Теги новостей: