09.10.2017, 10:13

Зовите санитаров: в России хотят канонизировать Наталью Поклонскую

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Бывшего прокурора оккупированного Крыма, а ныне депутата Госдумы Наталью Поклонскую предложили канонизировать при жизни — за «борьбу с черными силами зла». Соответствующее предложение появилось на сайте петиций Сhange.org и уже набрало более 500 подписей.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Автор петиции напомнил о том, что в марте 2017 года Поклонская заявила, что в анексированном Россией Крыму замироточил бюст царя Николая II. Поэтому ее, как первую из тех, кто увидел мироточащий бюст, обязательно нужно канонизировать «для усиления борьбы над черными силами зла».

Напомним, после громкого заявления Поклонской РПЦ организовала епархиальную комиссию. В результате проверки никаких следов мироточения обнаружить не удалось. Служители церкви попросили "не критиковать молодую женщину-депутата".

Добавим, в последнее время депутат Госдумы активно борется с фильмом «Матильда» Алексея Учителя. Поклонская утверждает, что картина оскверняет память последнего российского императора и святого.

На предложение канонизировать депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую бурно отреагировали интернет-пользователи сети.

Напомним, летом текущего года Наталья Поклонская заявила, что жители Донбасса останавливают "вооруженных бандеровцев" с помощью икон.

"Я думал, что круче распятого мальчика ничего уже быть не может, но Поклонская доказала обратное», - писал тогда украинский журналист Денис Казанский.

Читайте здесь: День рождения Путина: российскому лидеру презентовали "интимный" подарок ручной работы

Теги новостей: