27.10.2017, 14:40

Полгода между жизнью и смертью: корабль подобрал девушек с собаками, дрейфовавших в Тихом океане

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Американки Дженнифер Аппель и Таша Фуаба 5 месяцев дрейфовали на яхте в Тихом океане. Они ежедневно посылали сигнал SOS, в надежде, что их найдут. Однако спасти их удалось только сейчас, благодаря рыбакам из тайваньского рыболовного судна.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Американский десантный корабль USS Ashland, который был отправлен на помощь, обнаружил их в 900 милях к юго-востоку от Японии. Девушкам удалось выжить, так как они имели опреснители воды и годовой запас продуктов. С ними на яхте также были две собаки.

В сети появилось видео, на котором радостная женщина машет руками и посылает воздушные поцелуи приближающемуся экипажу десантного корабля.

Путешественницы рассказали морякам, что двигатель яхты вышел из строя еще весной (в конце мая) и им пришлось продолжить путь под парусами. В надежде на спасение они ежедневно посылали сигнал бедствия. От голодной смерти их спасли макароны и рис, запас которых был внушительным.

В пресс-службе ВМС США сообщили, что Дженнифер и Таша получили необходимую медицинскую помощь. Женщины поблагодарили моряков, которые спасли их жизни.

Добавим, американки отправились в путешествие на яхте с Гавайских островов на Таити. Во время шторма двигатель сломался и их вынесло в открытый океан. Таким образом запланированное 2-х недельное путешествие затянулось почти на полгода.

Ранее сообщалось: Гибель обнаженной россиянки в Доминикане попала на видео

Теги новостей: