21.11.2017, 18:32

Подросток-смертник подорвал себя в мечети Нигерии, 50 человек убиты

Масштабный теракт произошел сегодня на северо-востоке Нигерии, в городе Муби, где в результате взрыва террориста смертника погибли по меньшей мере 50 человек.

Об этом сообщают зарубежные СМИ, передает Час Пик.<

"По меньшей мере 50 человек погибли в городе Муби на северо-востоке Нигерии в результате террористического акта во вторник, 21 ноября. Как сообщают информационные агентства со ссылкой на нигерийскую полицию, подросток-самоубийца подорвал на себе пояс шахида в мечети во время утренней молитвы. Десятки человек получили ранения и были доставлены в местные госпитали", - говорится в сообщении агентства France-Presse.

"К настоящему моменту число погибших составляет 50 человек", - заявил представитель полиции штата Осман Абубакар.

Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственности за теракт, однако похожие теракты в этом регионе неоднократно организовывало исламистская группировка "Боко Харам", связанная с "Исламским государством". Город Муби находилось под контролем исламистов в 2014 году, однако в начале 2015 года нигерийские военные восстановили свой контроль над этой местностью.

Напомним, сегодня в Ираке также произошел очередной теракт. Как сообщают зарубежные СМИ, в результате взрыва погибло около 20 человек, еще около 40 получили ранения.

Теги новостей: