23.11.2017, 18:57

"Легким движением руки": Путин в Сочи уронил стул Эрдогана

Лина Надеждина | Все новости автора

В российском Сочи 22 ноября состоялась встреча лидеров России, Ирана и Турции. Во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров произошел курьезный случай, который сегодня бурно обсуждают в СМИ и соцсетях.

В сети опубликовано видео с пресс-конференции Путина, Эрдогана и Рухани. На видео отчетливо видно, как после завершения выступления российский президент пожал руку своему турецкому коллеге и отодвинул его стул, который с грохотом упал, сообщает Час Пик.<

Путин ушел даже не обернувшись, а Эрдоган не стал акцентировать внимания на случившемся.

Пользователи сети активно комментирую появившееся видео. Встречаются жесткие комментарии, но большинство иронично комментируют инцидент.

«Не просто отодвинул стул. Он его, стул, отбросил. Интрига...», «Да... Как-то ведет он себя... то главной китаянке шаль на плечи пытается набросить не подумавши, что это может быть не прилично в китайском обществе. Теперь вот стул у Эрдогана... Интересно, как подобный поступок будет расценен в турецком обществе?», «Страну только позорит!», «Чемоданы уже не таскает, но услужить так и норовит. Привычка», «Наверное хотел Эрдогана через бедро, по привычке, но сорвался на стуле!», - пишут в комментариях.

Это далеко не первый курьезный случай у Путина, связанный со стульями. На переговорах в Минске в 2015 году Путин пытался «отобрать» кресло у Александра Лукашенко. Однако, «победителем» в этой «схватке» оказался белорусский президент.

Читайте еще: "Слежка за Россией": в Дании построят "шпионскую станцию" для сбора разведданных

Теги новостей: