10.12.2017, 14:19

Ходорковский назвал выборы Президента РФ "псевдовыборами"

Основатель движения "Открытая Россия" и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский назвал выборы президента РФ, запланированные на март 2018 год, "псевдовыборами" и "путинской договоренностью". Об этом он заявил в видеообращении к участникам конференции движения "Открытая Россия", передает Час Пик.

"У Алексея Навального и Ксении Собчак различные методы и разные представления о главных задачах, но они знают, что лишены шансов на победу у "путинской договоренности". А договоренность при каких условиях не станет выборами, надеюсь все здесь это понимают", - сказал Ходорковский.<

Он отметил, что его оценка выборов не изменится даже в том случае, если будут зарегистрированы кандидатуры Алексея Навального и Ксении Собчак. Основатель "Открытой России" назвал их «союзниками», однако прямо не призывал делегатов конференции поддержать кого-то из них.

В то же время он признал, что в связи с проведением выборов "в России появилось окно политических возможностей", которым можно воспользоваться для донесения своей позиции до граждан страны.

Читайте также: Папа римский хочет изменить молитву "Отче наш"

Теги новостей: