23.12.2017, 23:33

"Как Рогозин топил таксу": Собчак хочет обратиться в прокуратуру из-за жестокого эксперимента

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак намерена обратиться в прокуратуру. Ее "зацепило" видео, в котором за жестоким "экспериментом" с собакой наблюдает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Видеообращение обнародовано на YouTube-канале Ксении Собчак, передает Час Пик.<

Поводом к обращению Собчак послужил жестокий эксперимент, во время которого на глазах Рогозина и Вучича топили таксу.

"20 декабря президент Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Ну, редко когда я могу сказать, что правильный закон. И что мы видим? Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин продемонстрировал президенту Сербии Александру Вучичу "передовую российскую технологию".

Как вы думаете, в чем она заключается? Не знаю, видели ли вы или нет этот ролик, как живую таксу натурально топят в какой-то специальной жидкости, обогащенной кислородом. Я это видео досмотреть не смогла", - сказала Собчак.

"Здесь налицо уголовное преступление. И я готовлю заявление в прокуратуру", - добавила Собчак.

Как сообщает издание "Медуза", Рогозин провел для президента Сербии Александра Вучича экскурсию по Фонду перспективных исследований. В ходе экскурсии Вучичу была продемонстрирована жидкость, которая проникает в легкие и позволяет дышать. Для наглядности, в резервуар с жидкостью окунули таксу по кличке Николас и держали под водой, пока она захлебывалась...

Видео вызвало жесткую реакцию в соцсетях.

Сам Рогозин не понимает, почему опыт с собакой вызвал такое возмущение и заявил, что собаку никто не мучил, просто "она участвовала в эксперименте".

Позже Рогозин сообщил в Twitter, что переживает за собаку и поселит ее в своем доме. "Я понимаю, что такие эксперименты необходимы, но по-человечески переживал за собаку и сразу решил ее забрать себе".

Читайте еще: "Работа на опережение": Марчук о провале спецоперации США по разоблачению близкого окружения Путина

Теги новостей: