26.01.2018, 20:55

Кто первый? Власти РФ решили вернуть в страну 32 тысячи россиян из-за рубежа

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Проживающих за рубежом россиян хотят «вернуть» в Воронежскую область. В утвержденной программе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева говорится о содействии добровольному переселению граждан, которые проживают за границей. Таким образом власти России хотят до 2020 года вернуть в страну 32 тысячи людей.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

В документе говорится, что в стране ждут высококвалифицированных специалистов, а также рабочих, чьи специальности востребованы на местном рынке труда. Таким людям помогут вернуться в первую очередь! В качестве одного из наиболее подходящих для переселения регионов выбрали Воронежскую область.

Российские эксперты говорят, что данная программа сможет немного оживить воронежский рынок недвижимости, находящийся не в лучшем состоянии. Вместе с тем существует риск ухудшения криминогенной обстановки, так как в регион могут вернуться люди, не имеющие образования и не желающие работать.

Напомним, в одном из последних интервью, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров снова заявил о «соотечественниках», которые в других странах «подвергаются гонениям». Не забыл он, конечно, упомянуть и Украину. Он отметил, что Россия имеет право на защиту своих соотечественников, в «случае их притеснения в других странах мира».

Ранее сообщалось: Письмо Януковича к Путину развязало руки «зеленым человечкам»: суд допросил Парубия

Теги новостей: