28.01.2018, 09:24

Взрыв в Баку: погибли два человека, еще один получил ранения

В Баку в подвале дома 237 по улице Диляры Алиевой произошёл взрыв бытового газа. По предварительной информации погибли два человека. Также сообщается, что пострадали торговые объекты.

В частности взрыв разрушил канцелярский магазин площадью 500 «квадратов», передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Канцелярские принадлежности из магазина разбросало взрывной волной на территорию площадью 100-150 метров. Повреждены прилавки, элементы конструкции, выбиты рамы окон и дверей, частично разбиты стекла окон второго и третьего этажей здания, а также некоторых домов, которые находятся вблизи. Из-за происшествия приостановлена подача газа примерно 1000 абонентам.<

Пожарные быстро потушили огонь, не дав ему перекинуться на здание. Сейчас на месте ЧП находятся сотрудники полиции, МЧС, врачи. Перекрыты несколько кварталов.

В результате взрыва пострадал продавец магазина канцтоваров на первом этаже здания Махмудов Захид Шукюр оглу, 1961 года рождения. Он получил многочисленные ожоги и был доставлен в Республиканский ожоговый центр.

По факту соответствующие государственные структуры ведут расследование.

Напомним, в субботу, 27 января, в центре Кабула произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали по меньшей мере 100 человек. Сообщается о десятках погибших.

Теги новостей: