11.02.2018, 07:23

Помощь Украине "не за горами": Конгресс США принял постоянный бюджет на 2018-19 фискальный год, - Пономарь

Политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что Президент США Дональд Трамп подписал бюджет на 2018-2019 год, а это значит, что Украине поступит военная помощь. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Конгресс США принял постоянный бюджет на 2018-19 фискальный год. Трамп его подписал. Это важно потому, что частью бюджета является военный бюджет, в котором предусмотрена военная помощь США своему союзнику - Украине.<

Израиль провел еще одну (этой ночью) авиа-атаку на военные объекты Асада и Ирана в Сирии. Базы, позиции асадовских войск, казармы - объекты нового удара.

Состояние израильского пилота, перенесшего операцию вчера, стабилизировалось с позитивным прогнозом.

Франция выполняет свои обязательства перед НАТО по постепенному увеличению расходов на оборону до 2-х % ВВП. Министр обороны Франции Флоранс Парли представила законопроект, согласно которому с 2019 по 2025 год на нужды армии будет выделено 295 миллиардов евро.

После завершения миротворческой операции из Либерии возвращаются 80 украинских военных летчиков. Очень не помешают сегодня в украинской армии.

Ранее сообщалось, что боевики продолают обстреливать позиции ВСУ. К счастью, за прошлые сутки никто из защитников Украины не пострадал.

Теги новостей: