15.02.2018, 00:04

Солнечное затмение 15 февраля: чем оно особенное и где его можно наблюдать

Лина Надеждина | Все новости автора

15 февраля произойдет солнечное затмение, которое можно будет наблюдать только на юге Южной Америки и с территории Антарктиды. Затмение будет частичным и начнется в 22.52 (по Киеву). Частичное затмение окажет не такое сильно воздействие на людей, как абсолютное.

Как говорят астрологи, затмение Солнца 15 февраля станет особенным, так как в его ауру попали сразу несколько празднований, сообщает Час Пик.<

14 февраля во всем мире празднуют День всех влюбленных. В ночь на 14 февраля в Индии важный праздник – Махашиваратри. Он представляет свадьбу Шивы и богини Парвати. Подобное совмещение двух торжеств, причастных к любви, встречается очень редко.

А 16 февраля стартует Новый Год Собаки (по Восточному календарю).

Во время солнечного затмения происходят электромагнитные бури и сбои в работе живых организмов. Затмение может оказать воздействие на самочувствие людей. Могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой системой, головные боли и т.д. Специалисты напоминают, что влияние затмения не обходится одним днем. Недомогания люди могут ощущать за 3 дня до и 3 дня после затмения.

По мнению астрологов и медиков, людям нужно обратить особое внимание на свое здоровье в связи с завтрашним солнечным затмением. Стоит снизить нагрузки и поменьше нервничать.

Читайте также: Ученые доказали, что в День святого Валентина увеличиваются показатели зачатия

Теги новостей: