27.02.2018, 21:13

В Словакии застрелили известного журналиста и его девушку

В Словакии убили известного журналиста Яна Кучака, который писал разоблачающие статьи. Вместе с ним погибла его девушка. Полиция ведет расследование.

Как сообщает полиция Словакии, 27-летнего журналиста Яна Кучака и его девушку Мартину Кушнирову обнаружили застреленными в их доме, который расположен в 65 км от Братиславы, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Глава полиции Тибор Гашпар сообщил подробности убийства. Журналист погиб от выстрела в грудь, а девушку убили выстрелом в голову. Полицейский добавил, что убийство было хорошо спланировано.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо комментируя случившееся заявил, что "если смерть репортера Яна Кучака окажется связанной с его журналистской деятельностью, то это будет беспрецедентным нападением на свободу прессы и демократии в Словакии".

Журналист Ян Кучак работал на сайте Aktuality.sk. В последней своей резонансной статье, опубликованной 9 февраля, он писал о возможном налоговом мошенничестве, связанном с жилым комплексом в Братиславе. Главными героями его материалов были известные бизнесмены, которые имели связи с политиками и организованными преступными группировками.

Читайте также: "Слухи" о больших потерях в рядах "ЧВК Вагнера" превращаются в факты

Теги новостей: