06.03.2018, 09:42

В России обнаружен лагерь ЧВК "Вагнер": опубликованы фото

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российские журналисты побывали рядом с лагерем ЧВК "Вагнер", который расположен возле хутора Молькино в Краснодарском крае.

Журналисты посетили поселок, а также пообщались с военными 10-й бригады разведки Министерства обороны Российской Федерации на первом контрольно-пропускном пункте. Однако, по их словам, на базу пробраться не реально, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

лагерь

лагерь

Они отметили, что движение там происходит постоянно: заезжают и выезжают машины, ходят люди как в гражданской одежде, так и в военной форме.

лагерь

лагерь

Журналисты отметили, что на полигоне постоянно проводится "Танковый биатлон", а также игры реконструкторов.

В свою очередь, вагнеровцы, которые потерпели фиаско в Сирии, рвутся воевать туда обратно. По словам собеседника российских СМИ, который воевал там в феврале и чудом спасся, планирует после завершения лечения (ему травмировало ноги осколками снаряда) вернутся "за своих поквитаться".

По словам военнослужащего, вернувшиеся из Сирии вагнеровцы "больные уже", их психика нарушена.

Напомним, в Сирии в результате скоординированного авиационного удара коалиции, которую возглавляют Соединенные Штаты Америки, погибли более 200 наемников РФ из ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил российский адвокат Марк Фейгин.

Читайте также: Символично: В РФ в день тишины продемонстрируют пропагандистский фильм «Крым»

Теги новостей: