15.03.2018, 18:09

В Москве попрощались с Олегом Табаковым: артиста провожали в последний путь громкими аплодисментами

Лина Надеждина | Все новости автора

В Москве 15 марта в последний путь проводили популярного советского и российского актера театра и кино, известного режиссера Олега Табакова. Церемония прощания с Народным артистом СССР Олегом Табаковым прошла на сцене Московского художественного театра имени Чехова.

Проститься с актером приехал и президент РФ Владимир Путин. Он недолго пообщался со вдовой Табакова, актрисой Мариной Зудиной и дочерью Марией, сообщает Час Пик.<

Попрощаться с гениальным актером пришли друзья, ученики, коллеги и многочисленные почитатели таланта Табакова. Вокруг МХТ имени Чехова собралось много людей, которые пришли проводить любимого артиста в последний путь.

После окончания гражданской панихиды вдова Табакова Марина Зудина произнесла слова благодарности в адрес всех, кто пришел проститься сее супругом. Вдова в своей речи призналась, что всю жизнь любила и будет любить супруга, который подарил ей 2-х прекрасных детей и с которым она была невероятно счастлива.

Возле театра тысячи благодарных поклонников провожали Табакова в последний путь криками «Браво» и оглушительными аплодисментами.

Церемония отпевания состоялась в закрытом режиме. Могила Олега Табакова находится на Новодевичьем кладбище, рядом с могилами Владимира Зельдина и Леонида Броневого.

Напомним, Олег Табаков умер 12 марта, на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Как сообщают СМИ, первой жены Табакова Людмилы Крыловой и его дочери от первого брака Светланы на похоронах не было.

Олег Табаков сыграл множество ролей в театре и кино. Зрители любят и помнят его по работам на театральной сцене, в кино и на телевидении. Среди самых любимых фильмов зрители называют картины «Человек с бульвара Капуцинов», «Достояние республики», «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Москва слезам не верит» и многие др.

Голос Табакова звучит во многих мультфильмах, любимых не одним поколением зрителей. Самые запоминающиеся работы по озвучиванию, это «Трое из Простоквашино», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Возвращение Буратино», «Бобик в гостях у Барбоса», «По следам бременских музыкантов».

]]>Справка из Википедии]]>: Олег Табаков родился в Саратове в семье врачей. Уже на третьем курсе Школы-студии МХАТ сыграл свою первую роль в кино.

Теги новостей: