17.03.2018, 13:26

Персоны нон-грата: Россия высылает из страны британских дипломатов

В Кремле решили жестко ответить на высылку 23 российских дипломатов из Лондона. Москва официально объявила персонами нон-грата 23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в РФ.

В пресс-службе МИД РФ заявили, что 23 дипломатических сотрудника посольства Великобритании объявлены персонами нон грата, передает Час Пик.<

В МИД России 17 марта был вызван посол Великобритании в Москве Лори Бристоу. Послу была вручена нота о том, Россия приняла меры в ответ на высылку 23 российских дипломатов из Лондона после отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в Москве объявлены персонами нон-грата. Они должны покинуть Россию в недельный срок.

В МИД РФ заявили, что отзывается согласие РФ на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а также прекращается деятельность статуса Британского Совета в РФ.

"Британская сторона предупреждена, что в случае, если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, российская сторона оставляет за собой право принятия других ответных мер", - говорится в сообщении МИД.

Напомним, 20 марта Великобританию покинут 23 российских дипломата с семьями.

Читайте также: Волонтеры InformNapalm запустили интерактивную карту гибели военных РФ в Сирии

Теги новостей: