27.03.2018, 15:40

Twitter вводит запрет на рекламу криптовалют

Компания Twitter решила ввести запретную рекламную политику в отношении криптовалют и ICO (первичное размещение монет). Аналогичные решения недавно были приняты социальной сетью Facebook.

Как сообщают сотрудники компании Twitter, под запрет попадут также ICO, обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Данный запрет вступит в силу в течение двух недель и будет действовать во всех странах присутствия компании. Исключение Twitter сделал для публичных компаний, которые входят в листинг на некоторых крупных фондовых площадках, но не уточнил каких. В Японии таким исключением станут криптобиржи, регулируемыми ее национальным финансовым регулятором.

Социальная сеть Facebook предприняла аналогичный шаг еще в январе 2018 года, запретив рекламу криптовалют, ICO и бинарных опционов. По словам сотрудников компании, данная политика направлена по улучшению целостности и безопасности пользователей социальной сети и усложняет работу мошенников на Facebook.

Компания Google также сообщала, что с лета вводит запрет на рекламу виртуальных валют и сопутствующих услуг, в том числе ICO, обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле.

Теги новостей: