30.03.2018, 16:35

Путинский пропагандист Соловьев заявил, что Украина должна выйти из ООН

Марина Началова | Все новости автора

На КремльТВ не утихают обсуждения украинской темы. На этот раз пропагандист Владимир Соловьев заявил, что Украине стоит выйти из ООН и попытаться вступить туда снова.

В эфире своего политического шоу Соловьев заявил, что Украина не была государством, когда вступала в ООН, передает Час Пик.<

Один из гостей программы, секретарь президиума партии "Справедливая Россия" по международным вопросам Александр Романович сказал, что Украина стала членом ООН, когда Крым не был в ее составе. Соловьев не преминул развить свою любимую тему.

"Абсолютно правильный вопрос: почему Украина была членом ООН? Франция была государством, а Украина не была. Украина и Белоруссия... За счет того самого коммунистического идола, от которого Украина теперь отказывается. Поэтому по логике она должна отказаться от места в ООН и заново пытаться вступить", - сказал ведущий.

Момент на видео с 1:13 минуты.

Справка ]]>Википедии]]>: Украина (на то время УССР) наряду с Беларусью (БССР) была одной из стран-основательниц ООН. Представители УССР принимали активное участие в разработке Устава ООН.

В одном из прошлых эфиров Соловьев впал в истерику из-за Украины: «Вы нацистское государство, зря мы вас признали».

Теги новостей: