11.04.2018, 10:37

«Ушел в горы и не вернулся»: известный миллиардер пропал в Альпах вскоре после смерти отца

Марьяна Дейкун | Все новости автора

На минувших выходных в Альпах пропал немецкий миллиардер Карл Эриван Хауб. Олигарх отправился кататься на горных лыжах. Последний сигнал с его мобильного телефона был зафиксирован вечером, 7 апреля.

Об этом сообщают иностранные СМИ, передает Час Пик.<

Где находится 58-летний глава холдинга Tengelmann до сих пор неизвестно. Хауб пропал в Альпах на границе Италии и Швейцарии.

В настоящее время продолжаются поиски миллиардера. Его родственники выделили дополнительные средства, чтобы найти Карла как можно быстрее. Поисковые работы усложняются плохими погодными условиями. Спасатели опасаются далеко уходить от намеченных трасс, так как это небезопасно.

СМИ сообщают, что в день исчезновения у него была запланирована важная встреча, на которую магнат не явился.

Хауб – опытный лыжник и альпинист. Является владельцем строительных магазинов OBI и принадлежит к одной из самых богатых семей в мире (ее состояние насчитывает 4,5 млрд долларов).

Добавим, в марте пропавший миллиардер потерял своего отца. Крупный бизнесмен скончался 6 марта 2018 года на своем ранчо. Он руководил компанией более 30-ти лет.

Справка ]]>Википедии]]>: Tengelmann Group — германский холдинг, контролирующий ряд розничных компаний и торговых сетей, среди которых OBI, а также крупная европейская сеть супермаркетов Plus. Была основана в 1867 году. 

Читайте еще: "Цукерберг пообещал надежную защиту": в Facebook рассказали, как узнать об утечке личных данных

Теги новостей: