11.04.2018, 16:09

Правительство РФ уходит в отставку: Дмитрий Медведев озвучил дату

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Через месяц в России состоится инаугурация вновь избранного президента Владимира Путина. За него россияне проголосовали на выборах, которые состоялись 18 марта.

Нынешнее правительство страны, согласно Конституции, обязано сложить с себя полномочия. Об этом росСМИ напомнил премьер-министр Дмитрий Медведев во время отчета о работе кабмина, передает Час Пик. Во время выступления он вспомнил, какими были последние 6 лет работы и отметил, что это последний отчет правительства в его нынешнем составе.<

Напомним, в прошлом году в сети появилась новость об отставке российского правительства. Это были проделки хакеров, которые взломали страницу Дмитрия Медведева в Twitter и оставили несколько постов, якобы от его имени.

В частности, это были фразы: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства», «Стану свободным фотографом. Давно мечтал» и «Давно хотел сказать – Вова, ты не прав».

Добавим, с первой же инаугурации Путина в 2000 году церемония всегда проводилась 7 мая. За Путина, которого избрали на четвертый президентский срок, в этом году проголосовали 76,69% избирателей.

Читайте еще: "Цукерберг пообещал надежную защиту": в Facebook рассказали, как узнать об утечке личных данных

Теги новостей: