13.04.2018, 08:52

«Обменять Асада на часть Украины»: священник РПЦ шокировал скандальным заявлением

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Скандальный священник РПЦ (Русской православной церкви) Всеволод Чаплин заявил, что РФ в переговорах с Америкой должна согласиться на свержение сирийского президента Башара Асада, но при этом «переключиться» на Киев и оккупировать левобережную Украину.

Об этом он написал у себя в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Чаплин заявил, что Россия может пойти на отстранение Асада, однако взамен должна появиться более жесткая фигура. Также он считает, что Сирию можно разделить на несколько этноконфессиональных государств.

Россия же, по его мнению, должна взамен захватить часть Украины, как это было сделано в Крыму. Осуществить этот процесс он предлагает за несколько дней и призывает не бояться американцев, которые в ответ «могут разрушить крупные российские города».

Напомним, РФ захватила полуостров, но Чаплин дает этому процессу свое определение: «защита сограждан и соотечественников, проживающих в Крыму».

На подобные заявления представителя РПЦ уже отреагировали интернет-пользователи:

«Уважаемые провизоры, не продавайте данному персонажу боярышник!», «Скажите, Всеволод, вы готовы вместе со всеми понести мученическую смерть? Или предпочтёте молится за души убиенных где нибудь в таёжной глуши?», «Могу посоветовать автору хорошего ветеринара».

Читайте еще: Чиновники и политики выигрывают крупные суммы в лотерею: главным «везунчиком» стал Ляшко

Теги новостей: