13.04.2018, 15:36

"Секс-тренинги" в Таиланде: Насте Рыбке избрали меру пресечения

Алина Ярошенко | Все новости автора

Суд В Таиланде в населенном пункте Паттайя назначил принудительные меры, временно ограничивающие права Насте Вашукевич (Рыбке), Алексу Лесли и другим подсудимым в осуществлении незаконных "секс-тренингов" на территории государства. Они взяты под стражу.

По словам секретаря суда, сегодня вечером, 13 апреля, их перевезут в тюрьму. Он отметил, что второе заседание суда запланировано на 24 апреля, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Молодым людям инкриминируют 3 уголовные статьи: создание преступной группы, сговор в составе более 5 человек для совершения преступления, организация предоставления интимных услуг с помощью других лиц.

Это уже второе открытое уголовное производство против Вашукевич. Заседание по первому (незаконное предпринимательство) запланировано на 17 апреля текущего года.

Настя Рыбка и еще 9 человек были арестованы таиландскими сотрудниками правоохранительных органов зимой текущего года. На сегодняшний день суд назначил троих из них условные наказания, штрафным санкциям и высылке. Двоих граждан РФ уже депортировали домой, гражданина Беларуси должны были отправить на Родину еще 5 апреля, но ввиду нового обвинения, срок его высылки затянется на неопределенный срок.

По новым обвинениям Рыбке светит от 3 до 20 лет тюремного заключения.

Читайте также: В судах Украины начали штрафовать свидетелей за неявку на заседание

Теги новостей: